Залужный обсудил с генералом Милли ситуацию на фронте и российский террор: с начала года уже применено 14 ракет и 94 »шахеда»

0
121

Залужный обсудил с генералом Милли ситуацию на фронте и российский террор: с начала года уже применено 14 ракет и 94 ''шахеда''

На рубеже Сватово – Кременная в Донецкой области, на Лисичанском направлении, а главное, участке Соледар – Бахмут – Майорск сохраняется наиболее ожесточенная ситуация ведения боев украинских защитников с оккупантами из России. Противник фактически по своим трупам пытается продвигаться вперед, но подразделения Сил обороны ценой сверхусилий сдерживают наступление захватчиков.

Видео дня

Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в телефонном разговоре с главой объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли. О своей рабочей беседе с коллегой украинский генерал отчитался на своем Telegram-канале.

«С 31 декабря по сегодняшнее утро противник нанес 14 ударов крылатыми ракетами и применил 94 дрона-камикадзе типа Shahed-136. Я благодарю генерала Милли за предоставленные при его активном содействии зенитные ракетные комплексы иностранного производства. Сегодня они спасают жизнь прежде гражданских граждан Украины», – заметил Залужный.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полицейские ''фантомы'' выехали на дороги Украины: как работает система. Фото

Вместе с Милли они обсудили потребности Сил обороны для продолжения борьбы с агрессором. Глава украинской армии заметил, что участие западных партнеров в обороне каждой пяди земли колоссально.

«Взаимное доверие и общее видение помогают повышать возможности украинского войска защищать мирные города и села нашего государства, что является гарантией безопасности во всей Европе», – заключил Залужный.

«На наших плечах и плечах наших родных – тяжелые испытания, боль и страдания. Это Рождество имеет вкус слез и цвет крови. Однако нам хватит сил преодолеть врага. В борьбе рождается нация», – заметил генерал.

Он также собрал главные события 2022 года и создал своего рода календарь. В нем Залужный показал, чем именно стал для нас прошлый год: не только начала полномасштабной войны и потерь, но и достижений национального масштаба.