Умер известный украинский журналист, основатель »Зеркала недели» Владимир Мостовой

0
45

Умер известный украинский журналист, основатель ''Зеркала недели'' Владимир Мостовой

9 ноября на 77-м году жизни скончался известный украинский журналист, основатель газеты «Зеркало недели» Владимир Мостовой. 17 лет он руководил популярным изданием, оставил после себя целое поколение сотрудников прессы.

Видео дня

Трагическую новость сообщили его коллеги из редакции. Они выражают соболезнования семье журналиста, и скорбят сами.

«Мы потеряли человека, обладающего энциклопедическими знаниями, уникальным чувством юмора и такта, оптимизмом и колоссальной верой в Украину. Сегодня очень многие потеряли не только Учителя, но и родного и близкого человека», – написали в эпитафии.

В коллективе «Зеркала недели» добавили, что Владимир Павлович никогда не принимал наград и премий из рук любой власти. Он всегда работал на совесть в интересах людей и гражданского общества.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Варианты незабываемых подарков парню

«У человека, который создал первое в Независимой Украине аналитическое и расследовательское издание, не будет места на центральной аллее Байкового кладбища — он останется с семьей, где всегда черпал силы и отдавал их Делу, друзьям, коллегам», – обозначили в некрологе основателю газеты.

Все, кто хочет провести в последний путь заслуженного журналиста, могут принять участие в похоронной процессии в субботу, 11 ноября в 12:00. Место сборов – киевский крематорий на Байковой 16.