Пострадавшей в Днепре патрульной собрали более 1 млн грн: стало известно, куда пойдут средства

0
42

Пострадавшей в Днепре патрульной собрали более 1 млн грн: стало известно, куда пойдут средства

Пострадавшей патрульной во время инцидента со стрельбой в Днепре собрали для помощи сумму в размере 1 миллион 125 тысяч гривен. В настоящее время сбор завершен, эти средства решили направить туда, где они наиболее необходимы – на помощь ВСУ.

Видео дня

Так, собранную сумму перечислят в фонд «Вернись живым». Об этом в Facebook сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

Он выразил благодарность украинцам за такое удивительное проявление поддержки и единения и отметил, что эти финансовые ресурсы сейчас наиболее необходимы на передовой линии.

«Несомненно, что для Насти и Егора невероятно приятно ощущать такую вашу поддержку и консолидацию, как и для нас всех. Но также, бесспорно, что в условиях нуждающихся на фронте эти средства просто обязаны попасть туда.

Со своей стороны Вернись живым и Тарас Чмут вызвались направить это желание в самое нужное русло — на Победу. Средства от сбора пойдут именно туда! Спасибо вам за поддержку», – написал Белошицкий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Враг тестирует новую тактику для уничтожения энергосистемы, – Прокоп

Напомним, что 29 августа в Днепре патрульные остановили автомобиль Jaguar АЕ3002OI для проверки, поскольку водитель нарушил правила дорожного движения. Во время разговора у водителя со стражами порядка произошел конфликт. Мужчина напал на патрульную и начал ее избивать, после чего набросился и на ее напарника.

Со временем сотрудники патрульной полиции опубликовали кадры с камер видеонаблюдения в Днепре, где зафиксирован момент правонарушения водителя элитного автомобиля Jaguar. Также установлено, что уже в этот момент его действия заметили правоохранители и следовали за ним, чтобы остановить и проверить документы.

Позже появились кадры из бодикамеры напарницы застрелившего агрессивного водителя копа. На них видно, что женщина-водитель и мужчина-пассажир, которых остановила полиция за нарушение ПДД, нагло относятся к представителям правоохранительных органов.