Пономарев поделился инсайдом, на какой компромисс готова пойти Украина в переговорах с РФ

0
141

Киев не намерен выполнять требования Москвы от признания Крыма «российским» и «независимости» так называемых «ДНР» и ЛНР».

Пономарев поделился инсайдом, на какой компромисс готова пойти Украина в переговорах с РФ

Украина готова на «демилитаризацию» Донбасса для завершения войны с Российской Федерацией при условии, что этот регион будет украинским. 

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказал бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, проживающий ныне в Киеве, со ссылкой на источники в Израиле. 

«Позиция Украины более или менее понятна: украинская сторона готова согласиться на демилитаризацию Донбасса, если он будет украинским, и, конечно, нужно возвратить Крым», — заявил политик, но не пояснил, что именно подразумевается под «демилитаризацией».  

По словам собеседника, президент страны-агрессора Владимир Путин на сегодняшний день еще не готов к конструктивному диалогу, он продолжает настаивать на признании российской аннексии Крыма и «независимости» оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Испании появились учебники с "российским" Крымом - реакция Украины

Ранее в этом же эфире Пономарев озвучил предположение, что Путин «не доживет до конца текущего года». По его мнению, действующая российская власть не устоит. 

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью немецким СМИ, что только прямые переговоры с Путиным помогут завершить войну. Он допустил компромиссы с Россией, но в то же время отметил, что эти компромиссы не должны быть предательством Украины. 

Ранее глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде и член украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия заявил, что Киев не станет выполнять требование Москвы о признании Крыма и Донбасса.