Макрон: в отношениях с Россией больше ничего не запрещено

0
182

Макрон: в отношениях с Россией больше ничего не запрещено

"Если Россия, несмотря на то, что говорит, несмотря на заявления (президента России – прим. ред.) Владимира Путина, который говорит, что верит в переговоры… Если несмотря на это, он усилит бомбардировку, осадит Киев…

Мы… должны ввести массивные санкции. Я должен сказать, что в этих рамках ничего не запрещено, ничего не является табу.

Мы сделаем все, что считаем эффективным и полезным для того, чтобы остановить Россию на пути агрессии", – заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Глава МИД Сергей Лавров заявил ранее, что Запад и НАТО последние годы внедряли в общественное сознание европейцев вопрос о вероятности ядерной войны в Европе.

Генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков считает, что события на Украине могут привести к тому, что НАТО начнет боевые действия против России. Военная доктрина НАТО допускает применение тактического ядерного оружия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Американцы ввели санкции против певицы Жасмин и олигарха Плахотнюка

Член-корреспондент РАРАН, доктор военных наук Константин Сивков считает, что НАТО при нанесении "обезглавливающего" удара по России может использовать фронтовую авиацию, которая дислоцирована в Норвегии и странах Балтии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.