Комбинированные варочные поверхности: преимущества, виды

0
287

Вас интересуют преимущества индукционных плит? Этот тип приготовления пищи основан на другом физическом принципе по сравнению с тем, который характеризует газовые или электрические резистивные плиты. Приобрести различные варианты варочных панелей можно перейдя по ссылке https://ventolux.ua/ru/varochnye-poverhnosti/kombinirovannye. Индукционные плиты используют принцип электромагнитной индукции для прямого нагрева кастрюль, используемых для приготовления пищи.

Комбинированные варочные поверхности: преимущества, виды

Причины выбрать индукционную варочную панель

Вот несколько причин для выбора индукционной варочной панели:

  1. Индукционные варочные панели более безопасны благодаря отсутствию пламени и связанных с ним рисков. Кроме того, отсутствуют риски, связанные с утечкой газа.
  2. По сравнению с газовыми плитами индукционные плиты полностью электрические. Поэтому они используют форму энергии, которую можно производить с использованием возобновляемых технологий, снижая воздействие на окружающую среду.
  3. Готовить быстрее. Это связано с тем, что индукционная плита вырабатывает тепло непосредственно в кастрюле. Электрическая система, присутствующая в варочной панели, создает переменное магнитное поле, которое индуцирует паразитные токи на дне кастрюли, которая перегревается из-за эффекта Джоуля.
  4. Индукционная варка более эффективна, чем газовая и электрическая резистивная варка. В газовых плитах пламя рассеивает много тепла вокруг кастрюли. Точно так же электрическое сопротивление излучает лучистое тепло во всех направлениях, рассеивая энергию и снижая эффективность системы. С другой стороны, когда тепло вырабатывается непосредственно в кастрюле, как при индукции, потери тепла сводятся к минимуму. Эта технология позволяет достичь эффективности приготовления пищи порядка 90%.
  5. Ни одна часть индукционной плиты не нагревается напрямую: это снижает риск ожогов. Кроме того, зоны приготовления пищи оснащены датчиками автоматического распознавания посуды, которые активируются только при наличии кастрюль с магнитным дном и отключаются, как только они удаляются.
  6. Индукционные варочные панели оснащены многими функциями, такими как установка таймера приготовления. Индукция позволяет очень точно контролировать мощность.
  7. Идеально гладкая поверхность, характерная для стеклокерамики индукционных плит, обеспечивает легкую очистку.
  8. Индукционные варочные панели стали настоящими объектами дизайна, способными украсить интерьер любой кухни. Откройте для себя все наши индукционные планы!
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Враг тестирует новую тактику для уничтожения энергосистемы, – Прокоп