Инсулиновые иглы: как правильно подобрать и использовать

0
636

Содержание

Диабет – это заболевание, при котором требуется постоянно поддерживать сахар в крови. Для этого людям приходится вводить шприц с глюкозой. Без этого лекарства человек не сможет выжить. Для этого требуется покупать различного рода инвентарь. Поэтому чаще всего приобретают инсулиновые иглы. И сегодня вы сможете узнать, как правильно подобрать инсулиновые иглы и как их нужно использовать.

Как правильно подобрать инсулиновые иглы

Подобрать инсулиновые иглы довольно непросто. Но не невозможно. Пожалуй, самым главным критерием выбора инсулиновых игл – это длина и толщина. Именно по этим параметрам и побирается подходящий инсулиновые иглы. Приобрести инсулиновые иглы можно на сайте https://s55.com.ua/g51815676-insulinovye-igly. Там вы сможете подобрать оптимальный вариант инсулиновых игл. Поэтому выбирайте именно в этом интернет-магазине инсулиновые иглы. Самым важным критерием является длина инсулиновой иглы. Ведь во время введения раствора глюкозы инсулиновой игле нужно преодолеть кожный покров.

Инсулиновые иглы: как правильно подобрать и использовать

При этом не нужно задевать мышцы. А только подкожно-жировую клетчатку. Правильная длина инсулиновой иглы позволит введению инъекции протекать в лучшем виде. А вот толщина инсулиновой иглы влияет только на болезненные ощущения во время проведения инъекции:

  1. У взрослых толщина инсулиновых игл составляет от 1,25 до 3,25 мм.
  2. А у детишек только до 2,5 мм.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинские паралимпийцы завоевали 29 медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

Поэтому смотря на эти параметры можно смело сказать, что даже самая маленькая длина инсулиновой иглы в 4 мм может с лёгкостью проникнуть под кожный покров. Запомните, что короткие инсулиновые иглы считаются самыми безопасными.

Как использовать инсулиновые иглы

Подготовка к инъекции глюкозы требует тщательности. Для начала стоит помыть руки и подготовить шприцы. В шприц вы набираете воздуха до нужной отметки. После этого вы начинаете погружать ампулу с глюкозой и выпускаете воздух. Далее вы набираете жидкости. Потом постучите по наполненному шприцу пальчиком, чтобы удалить из него лишние пузырьки. И только потом начинаете вводить иглы и плавненько нажимаете на поршень. Затем вытаскиваете из руки иглы со шприцем и отпускаете кожу.