Чай: виды, что учесть при выборе

0
430

Содержание

Чай, история которого насчитывает почти 5000 лет, является одним из древнейших напитков. С момента своего первого открытия в Китае он сохраняет свою популярность на протяжении веков. Приобрести чай только качественных сортов можно перейдя по сслке https://brayval-coffee.com.ua. Горячий или замороженный, он прекрасно освежает до, во время или после еды.

Но чай — это гораздо больше, чем листья в воде. Причины, по которым он остается одним из самых известных напитков в мире, выходят далеко за рамки того, что находится на дне вашей кружки.

Что такое чай?

Не все чаи одинаковы, и понимание того, что такое чай, поможет вам выбрать тот, который вам понравится. Существуют настоящие чаи, травяные чаи и ароматизированные чаи, отличающиеся растениями, которые используются для их приготовления.

Чай: виды, что учесть при выборе

Оттуда это становится немного запутанным, поскольку есть подкатегории этих основных категорий. Но мы уверены, что еще больше вас озадачит то, что травяные чаи и ароматизированные чаи на самом деле вовсе не чаи. Чувствуете себя потерянным сейчас? Не надо, дальше вы узнаете все о том, что делает любой чай настоящим ЧАЙ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Адвокат по уголовным делам: основные аспекты и советы

Как делают чай

Мы кратко обсудили, как Япония произвела революцию в выращивании чая. Первым этапом приготовления чая является выращивание чайного растения. Терпение платит за чайные растения, требуется около 3 лет, прежде чем они смогут дать листья, которые можно использовать для приготовления чая.

После выращивания идет сбор урожая. Оттуда листья отправляются на переработку. И именно здесь настоящие чаи становятся непохожими друг на друга, даже если они сделаны из одних и тех же листьев. Во время обработки их можно:

  • сушить,
  • вялить,
  • окислять,
  • обжигать,
  • формировать.

В случае листьев зеленого чая их также можно измельчить, чтобы сделать то, что вы, возможно, уже знаете и любите, как маття, сильнодействующий порошок зеленого чая.

Виды чая

Как упоминалось ранее, существует три основных типа чая. Хотя все они происходят из листьев одного и того же растения, они могут сильно различаться по своему аромату и вкусу, не говоря уже о том, как они выглядят. Как это произошло? Это все из производственного процесса, которого мы коснулись выше.