Украинскому военному пришлось три часа стоять в тамбуре поезда из-за служебной собаки: в «УЗ» отреагировали на скандал

0
27

Украинскому военному пришлось три часа стоять в тамбуре поезда из-за служебной собаки: в "УЗ" отреагировали на скандал

Украинский военный со служебной собакой был вынужден около трех часов ехать в тамбуре вагона в поезде «Интерсити». Представители «Укрзалізниці» объяснили ситуацию правилами компании.

Об инциденте сообщила в соцсети волонтер Дарья Бронская, пишет «Киев | Times». Украинка заявила: «Мне стыдно, что военного заставляют стоять в тамбуре».

О своем возмущении волонтер написала в пресс-службу компании. Там пояснили, что согласно правилам «УЗ», животные выше 45 см в холке не могут путешествовать в «Интерсити». Если это купейный вагон, нужна переноска для меньших животных, а для больших – полностью выкупленное купе и обязательное снаряжение (поводок и намордник).

В «УЗ» согласились, что правила устаревшие и работа над их обновлением продолжается, однако это сделать не так просто – изменения вносят в Кабинет Министров, что значительно замедляет процесс. В то же время компания изучает опыт иностранцев по этому вопросу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подразделение ВСУ на восточном направлении получило очередной внедорожник от Favbet Foundation

Напомним, 5 марта на главном железнодорожном вокзале Львова разгорелся сексистский скандал. Проводник поезда «Львов — Запорожье» во время посадки отказывался пускать в вагон женщин, аргументируя это тем, что «первым должен войти мужчина».

В комментариях еще несколько женщин рассказали, что с ними случались подобные ситуации на львовском вокзале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!