«Украинцы ушли с открытия Паралимпиады, чтобы не стоять рядом с русскими», – российский комментатор

0
210

Губерниев в прямом эфире выразил свое негодование поступком украинских спортсменов.

"Украинцы ушли с открытия Паралимпиады, чтобы не стоять рядом с русскими", – российский комментатор

Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Токио делегация Украины ушла с мероприятия, чтобы не находиться рядом с представителями российской сборной. 

Об этом сообщил известный российский комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, передает «Чемпионат».

Российский комментатор рассказал, что информацию о демарше украинской сборной ему сообщили российские спортсмены. Более того, Губерниев не удержался и в прямом эфире выразил свое негодование поступком украинских спортсменов, назвав их безумцами.

«Что вы делаете, безумцы! Вот такая у нас сложилась коллизия. Мне жалко спортсменов. Они ушли из церемонии, чтобы не стоять рядом с русскими. (…) Это вообще что происходит? Вы представляете, до какой степени маразма можно дойти спортивным руководителям Украины?» – заявил в эфире российский комментатор.

По сведениям комментатора, украинская делегация покинула мероприятие в связи с распоряжением главы Паралимпийского комитета Украины. Подтверждения указанной информации со стороны украинских источников не поступало.

Украинские журналисты обвинили россиянина в том, что он устроил провокацию и оболгал украинскую делегацию. Об этом пишут журналисты «Сегодня». Издание напоминает, что Губерниев ранее был внесен в базу ресурса «Миротворец».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Донбассе "слуга" покончил с собой на глазах маленького сына

Позже и.о. президента Паралимпийского комитета России в комментарии к кремлевскому информационному агентству РИА «Новости» заявил, что заявление Губерниева не соответствует действительности, якобы в ходе церемонии открытия Игр делегации находились рядом и не устраивали демаршей.

Напомним, в общем медальном зачете Олимпийских игр – 2020 в Токио Украина заняла 44-е место, завоевав 19 медалей.

После завершения Олимпиады чемпион в борьбе Беленюк раскритиковал состав украинских делегатов, заявленных на участие в Играх в Токио. По его мнению, можно было взять больше тренеров.

Интересно, что атлеты-выходцы из Украины под флагами других стран в Токио выиграли больше «золота», чем наши олимпийцы.

Кроме того, Виталий Портников рассказал, почему была не права украинская спортсменка Магучих, обнявшая россиянку на Олимпиаде в Токио.

А вот РФ в Токио показала худший результат на Олимпиаде за всю историю советского и российского спорта.