Украина и Польша подают судебные иски против перевозчиков, заблокировавших КПВВ на границе

0
42

Киев и Варшава возмущены блокировкой пограничных пунктов пропуска, устроенной перевозчиками, ранее работавшими в РФ.

Украина и Польша подают судебные иски против перевозчиков, заблокировавших КПВВ на границе

Представители Украины и Польши готовят иски в международный суд о возмещении материального ущерба, который причинила скандальная блокировка пограничных пунктов пропуска отдельными польскими перевозчиками, передает наш сайт со ссылкой на заявление Владимира Балина, вице-президента Ассоциации международных автоперевозчиков.

Так, по словам руководителя АсМАП, украинские специалисты в области юриспруденции уже получили должную поддержку в Польше, чтобы противостоять провокациям, устроенным на границе. В то же время Балин признает, что на сегодняшний день ситуация на пунктах пропуска по-прежнему критическая.

«Мы имеем юридическую поддержку уже в Польше. Адвокаты получили 2 задачи: как можно быстрее разблокировать ситуацию, а также выяснить, кто виноват и кто именно будет платить этот ущерб«, — подчеркнул он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Западные спецслужбы оценили вероятность российского следа в покушении на Шефира

По словам Владимира Балина, украинские юристы работают над подачей исковых заявлений в суд вместе с польскими коллегами.

Напомним, некоторые польские перевозчики начали блокаду границы с Украиной, перекрыв сразу 3 пункта пропуска для движения грузовиков.

К слову, с перевозчиками, блокирующими польско-украинскую границу, не все так просто: они раньше работали в РФ и Беларуси.

Также наш сайт писал, кому именно выгоден разгон месседжей о том, что Польша «напугана» конкуренцией с Украиной и возможным вступлением ее в ЕС.