УЕФА не рассматривает проведение Евро-2020 без зрителей

0
466

Содержание

УЕФА не рассматривает проведение Евро-2020 без зрителей

Александер Чеферин / skysports.com

Чемпионат Европы по футболу-2020 должен состояться в июне – июле 2021 года. В УЕФА оптимистично настроены по заполненности трибун во время поединков Евро-2020.

Мы не рассматриваем проведение матчей Евро без болельщиков

Президент УЕФА Александр Чеферин подтвердил информацию, что присутствие болельщиков на стадионе является обязательным условием для городов, которые будут принимать Евро-2020.

Есть несколько сценариев, но мы точно не рассматриваем возможность проведения матчей Евро без болельщиков. Каждый город должен гарантировать, что фанов допустят на трибуны,
– заявил Чеферин.

Он также прокомментировал информацию о сокращении количества городов, которые примут Евро-2020. Турнир должен состояться в 12 городах Европы.

«В идеале мы хотим провести турнир так, как планировали – в 12 городах. Если не получится, то будем сокращать число городов. Финальное решение примем 20 апреля», – резюмировал Чеферин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты красоты и долголетия: как грамотно применять имбирь для похудения

Кто может потерять право принять Евро-2020

  • Сейчас три города Европы не могут гарантировать доступ болельщиков к матчам Евро-2020. В частности, это Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия) и Глазго (Шотландия).
  • По информации BBC, Ирландия и Шотландия не предоставили УЕФА никаких гарантий относительно допуска болельщиков на стадионы. Сообщается, что в Дублине и Глазго «очень плохая» ситуация с допуском болельщиков на стадионы.
  • Дополнительные матчи Евро-2020 готова принять Великобритания. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

На Евро-2020 сыграет сборная Украины. В первом матче «сине-желтые» 13 июня в Амстердаме сыграют против Нидерландов. Следующие два поединка Украины состоятся в Бухаресте (Румыния) против Северной Македонии (17 июня) и Австрии (21 июня).

Политика УЕФА относительно вероятного возвращения билетов на Евро-2020 / Иллюстрация 24 канала