Во Львове таксист Bolt отказался везти военного на костылях: в компании отреагировали

0
26

Во Львове таксист Bolt отказался везти военного на костылях: в компании отреагировали

Во Львове водитель такси Bolt отменил поездку военному на костылях, который ждал машину 20 минут на морозе. В компании заявили, что «глубоко обеспокоены» ситуацией, тщательно изучают ее, и пообещали рассмотреть «с должным вниманием».

Видео дня

На таксиста военный Андрей Мочурад пожаловался в своем аккаунте в Facebook. Инцидент произошел 8 января. Мужчина рассказал: пока он на костылях, ему приходится часто пользоваться услугами такси.

В этот раз он не смог найти, куда прибыла машина. Водитель отказался объяснять это, хамил, а в итоге – просто отменил поездку.

«Я водителю сообщил, что на костылях, спрашиваю, где он запарковался, потому что не вижу его, а в ответ: «Там, где все таксисты». Бросает трубку, хамит минут четыре что он приехал, но не говорит, где он, и отменяет заказ!» – написал Мочурад.

Он сообщил, что ждал «на морозе 20 минут на одной ноге посреди снега».

Военный пожаловался, что не первый раз сталкивается с хамством таксистов. 

«Подал жалобу Bolt, говорят, что результатов рассмотрения не сообщат, и, пока разбираются, заблокировали мой аккаунт. Это такое отношение к ветеранам?» – добавил украинец.

В комментарии OBOZ.UA пресс-служба Bolt заявила: «Мы глубоко обеспокоены ситуацией, которая произошла в городе Львове«.

Когда в службу поддержки поступает обращение, компания «тщательно изучает ситуацию и связывается со всеми участниками инцидента». «В зависимости от случая, описания проблемы пассажиром, истории и рейтинга водителя, мы решаем, как действовать в той или иной ситуации. Иногда с целью расследования мы блокируем всех участников инцидента, что позволяет нам лучше разобраться в деталях и принять наиболее обоснованное решение«, – объяснили представители Bolt.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Слезы и слова благодарности: украинцы поддержали семьи погибших военных во время Марша защитников. Видео

Они заверили, что в приоритете – безопасность всех пассажиров и водителей.

«Bolt не терпит физического, вербального насилия или грубого поведения. Водители-партнеры и пассажиры, не соблюдающие это правило, могут быть заблокированы на платформе Bolt. Чтобы улучшить качество и безопасность сервиса, мы рекомендуем пользователям обращаться в нашу службу поддержки через приложение, позволяющее нам фиксировать, расследовать обстоятельства и принимать все возможные меры для того, чтобы подобное не повторилось. Мы реагируем на каждое сообщение и рассматриваем каждый случай с должным вниманием», – заявила пресс-служба.

Как ранее писал OBOZ.UA, отца восьми детей из Одессы, который был снят с военного учета еще 19 лет назад, не выпустили из Украины. Пограничники сослались на неточность в документе из ТЦК, где, по их словам, «снят с учета» необходимо заменить на «исключен с учета». В ТЦК в свою очередь отказались что-либо исправлять.