Верил, что победа уже скоро: на Волыни простились с 22-летним воином, погибшим во время вражеского обстрела. Фото

0
159

Верил, что победа уже скоро: на Волыни простились с 22-летним воином, погибшим во время вражеского обстрела. Фото

В городе Киверцы на Волыни провели в последний земной путь командира одного из отделений зенитного ракетного взвода 14-й ОМБр – 22-летнего Владислава Бычко. Молодой воин героической смертью погиб 3 августа во время выполнения боевого задания на Харьковщине.

Видео дня

Защитник верил в близкую победу Украины. Фото с церемонии прощания с Героем опубликовал Киверцовский городской совет в Facebook (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

Владислав, 2000 года рождения, проживал в городе Киверцы. На защиту Родины он встал 22 апреля 2022-го. Служил в 14-й отдельной механизированной бригаде имени князя Романа Великого – командиром отделения зенитного ракетного взвода зенитно-ракетного дивизиона.

Погиб воин в результате вражеского обстрела, во время выполнения боевого задания по защите независимости Украины в районе населенного пункта Ольшана Харьковской области.

«Всем миром выражаем искренние соболезнования родным и близким Героя Владислава, отдавшего свою жизнь, оберегая нашу Родину. Вечная память, благодарность и слава погибшему Герою Украины!» – говорилось в сообщении о потере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Во Львовской области суд дал 3 года тюрьмы мужчине, который считал себя ограниченно пригодным и не пошел в военкомат

6 августа Киверцовская громада в невыразимом горе прощалась со своим Героем. Знакомые бойца отметили, что он был надежным товарищем, всегда готовым подставить плечо в трудную минуту. За это его любили и ценили, потому что таким его воспитали родители. Он был добрый, искренний, трудолюбивый, отличный сын и друг.

«Владислав Бычок боролся за свободу и свободу нашего государства и искренне верил в то, что Победа уже скоро придет на нашу землю. Верил и отдал во имя этой Победы самое ценное – жизнь», – подчеркнули в мэрии.

В день прощания с защитником траурное шествие прошло от его дома до собора и местного кладбища в Киверцах. Три выстрела почетного караула известили всех, что там навеки почил Герой, погибший за Украину.

«Вечная память и слава Герою! Искренние соболезнования родным и близким. Разделяем ваше горе, грустим по потере лучших сыновей Украины. Герои не умирают!» – отметили в громаде.