В СНБО не ожидают большого вторжения России в Украину: «Отдыхайте спокойно»

0
277

Украинцам рекомендовали не опасаться полномасштабной агрессии России во время рождественско-новогодних праздников.

В СНБО не ожидают большого вторжения России в Украину: "Отдыхайте спокойно"

Специалисты пока не видят признаков подготовки армии РФ к наступлению в ближайшее время. Секретарь СНБО Алексей Данилов призвал украинцев не опасаться большой войны и отдыхать во время праздников.

Данилов уточнил, что полномасштабное наступление требует серьезной подготовки и займет много времени у агрессора. Все, что сделано к данному моменту, не представляет большой угрозы.

«Что касается января, февраля, марта… Наши специалисты говорят, что большого вторжения Россия не может делать даже физически, потому что есть определенные расчеты… Отдыхайте спокойно, празднуйте«, — сказал Данилов.

Напомним, официальный Киев не исключает, что Россия может начать новое наступление на Украину с Азовского моря. В связи с этим ВСУ уже укрепляют боеспособность в регионе.

Тем временем в Кремле продолжают настаивать на миролюбивой внешней политике и утверждают, что Россия якобы никогда не нападала первой. Более того, с 2014 года Москва якобы делает все, чтобы помочь Украине урегулировать конфликт на Донбассе.

Советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош считает, что в случае агрессии РФ владельцы каналов «Интер» и «Наш» переметнутся на сторону противника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин снова заговорил о зерновой сделке: "Будем готовы вернуться"