В сети запустили фейк об анонимном боте от Минобороны для жалоб и предложений: опровержение

0
37

В сети запустили фейк об анонимном боте от Минобороны для жалоб и предложений: опровержение

Неизвестные создали в сети фейковый аккаунт и начали сбор информации об украинцах от имени министра обороны Рустема Умерова. В ведомстве призвали не предоставлять никаких данных мошенникам.

Видео дня

Опровержение было опубликовано в Telegram Министерства обороны. Там подчеркнули, что у их руководителя нет аккаунта в этом мессенджере.

«Просим не предоставлять никакой информации по просьбе индивидов, ведущих этот аккаунт, а также подать жалобу на него», – говорится в опровержении.

Напомним, ранее в Минобороны сообщили о завершении тестирования тактических средств радиопомех отечественного производства. Они помогут противодействовать вражеским барражирующим боеприпасам и FPV-дронам.

Эти средства рекомендованы для проведения кодификации и регистрации в качестве штатно-табельных предметов поставки для дальнейшей поставки в ВСУ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Теплообменник пластинчатый разборный - полный обзор и руководство по использованию

1 декабря президент Зеленский провел совещание с министром обороны Рустемом Умеровым и его первым заместителем генерал-лейтенантом Александром Павлюком по обеспечению украинских сил обороны.