В Днепре стрельба: патрульный застрелил мужчину, напавшего на его напарницу

0
52

​Патрульный полицейский застрелил мужчину в Днепре в ходе конфликта – с делом разбирается ГБР.

В Днепре стрельба: патрульный застрелил мужчину, напавшего на его напарницу

Днем во вторник, 29 августа, в Днепре случилась стрельба со смертельным исходом. Полицейский застрелил мужчину, который, предварительно, напал на его напарницу.

Государственное бюро (ГБР) расследований уже начало проверку по факту трагического инцидента.

По данным местных СМИ, патрульные остановили автомобиль «Ягуар» для проверки на проспекте им. Ивана Мазепы. У правоохранителей возник словесный спор с водителем и пассажирами авто, что вылилось в драку. Предварительно, мужчина начал избивать полицейскую, после чего ее напарник применил служебный пистолет. Пострадавший скончался на месте от полученных ранений.

Патрульная полиция Днепропетровской области уже начала служебную проверку по факту смерти водителя. Патрульные отстранены от работы на время расследования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СБУ взялась за Бастрыкина: главе Следкома РФ объявлены подозрения

Также все обстоятельства дела выясняет ГБР.

«Предварительно установлено, что правоохранители пытались остановить элитное авто в пригороде Днепра, водитель которого… игнорировал законные требования правил дорожного движения. После остановки автомобиля мужчина вел себя агрессивно и имел все признаки алкогольного опьянения«, — сообщили в бюро.

Расследуется уголовное дело по статье об убийстве, решается вопрос возможного ареста полицейского.

Отметим, что в Сеть уже слили кадры конфликта со стрельбой в Днепре. Судя по кадрам, в автомобиле могли находиться несовершеннолетние. Они подбадривали отца в его драке с полицейскими: «Папа, давай».

Ранее в Киеве во время дорожного конфликта застрелили военного ВСУ.

Мы также писали, что 19-летняя девушка, застрелившая инструктора тира, попыталась свести счеты с жизнью.