СВIT АКБ: ассортимент, преимущества, правила обращения

0
337

Содержание

Аккумуляторные батареи обеспечивают запуск двигателя и использование вспомогательных функций автомобиля в соответствии с их целевым назначением. При покупке нового транспортного средства нет необходимости отслеживать состояние аккумуляторной батареи. Но в процессе эксплуатации происходит износ аккумулятора, что приводит к снижению его функциональных возможностей. Производитель рекомендует оценивать состояние аккумуляторной батареи по результатам интенсивности его работы.

Ассортимент

Ассортимент современных зарядных устройств достаточно многообразен. Иномарки, отечественные автомобили, выпущенные на потребительский рынок, используют ресурсы в зависимости от их мощности и технических характеристик. Подробнее об этом можно на сайте svitakb.com.ua. Среди преимуществ аккумуляторов данного типа специалисты указали на:

  • Надежность и прочность;
  • Высокая герметичность;
  • Большой ресурс;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Оптимальные габариты и вес;
  • Точное соответствие требованиям действующих стандартов;
  • Высокий спрос на данные устройства с гарантиями продавца.

СВIT АКБ: ассортимент, преимущества, правила обращения

Ассортимент аккумуляторов автомобильных широк и многообразен. Несмотря на многообразие, кислотно-свинцовые устройства используются в качестве автомобильных зарядных батарей. Аккумуляторы способны давать большой электрический ток, при этом наполнители – свинец и серная кислота являются вредными для организма веществами. Следовательно, данная энергоемкость аккумулятора является его неотделимым преимуществом перед прочими видами устройств.

Для производства корпуса аккумулятора используют прочные пластические массы. Данный материал не ступает в химическую реакцию и с кислотой, между этими материалами нет разрушения. В аккумуляторах применяют серную кислоту, поэтому в процессе эксплуатации следует соблюдать меры предосторожности.

Свинец используется для производства электродов, благодаря высоким потребительским и техническим характеристикам.

Классификация аккумуляторных батарей

Современная промышленность производит следующие типы аккумуляторов:

  • Кальциевые;
  • Сурьмянистые;
  • Мало-сурьмьянистые;
  • Гибридные;
  • Щелочные;
  • Гелевые;
  • Литий-ионные;
  • AGM и другие.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дома украинцев атаковали шершни: что делать в случае укуса

В настоящее время сурьмянистые аккумуляторы признаны устаревшими. Свое название они получили из-за свинцовых пластин, в которых содержится около 5% сурьмы. В современных АКБ данного элемента содержится меньше. Вообще, сурьма предназначена для повышения прочности пластин, но если рассматривать свинец в чистом виде, то он является относительно мягким материалом. Данные виды аккумуляторов отличается высоким расходом воды.

Отличие кальциевых аккумуляторов заключается в том, что в них вместо сурьмы в свинцовых пластинах используют кальций. Корпус такого аккумулятора обозначен Са/Са. Основная особенность батареи заключается в понижении интенсивности, благодаря чему испарение электролита происходит пассивно.

Если потребитель отдает предпочтение кальциевому типу батареи, то уровень электролита здесь может быть стабильным. Кальциевые батареи относятся к категории необслуживаемых устройств. При длительном хранении данные аккумуляторы сохраняют свои первоначальные характеристики.

Гибридные аккумуляторы

Их отличительной особенностью можно считать решетки, которые производят несколькими технологиями. Данные батареи отличаются меньшим расходом воды и «не боятся» перепадов напряжения.

СВIT АКБ: ассортимент, преимущества, правила обращения

В гелевых аккумуляторах электролит представляет собой гелеобразный материал. Поскольку используемый кислотный ресурс является опасным, то гелеобразное состояние позволяет существенно понизить риск текучести и, соответственно, уменьшить уровень безопасности. Кроме того, понижается осыпание пластин, и они служат дольше. Тем не менее, в процессе зарядки батареи следует соблюдать меры предосторожности и безопасности.

Выбрать и купить аккумуляторы для автомобилей можно дистанционно, перейдя на сайт магазина. Квалифицированные консультанты окажут помощь при выборе аккумуляторной батареи и отметят преимущества каждого типа применительно к марке автомобиля.