​Самому младшему было пять лет: СМИ рассказали новые детали убийства «кадыровцами» семьи в Волновахе

0
120

Семья Капканец состояла из 9 человек, и все они были убиты «кадыровцами» в оккупированной Волновахе.

​Самому младшему было пять лет: СМИ рассказали новые детали убийства "кадыровцами" семьи в Волновахе

Семья Капканец состояла из 9 человек, и все они были убиты «кадыровцами» в оккупированной Волновахе. Самому младшему члену семьи было всего пять лет (всего погибло двое несовершеннолетних), а самому старшему – 53 года. Из 9 членов семьи – четыре женщины и пятеро мужчин.

Сегодня, 30 октября, Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» поделился новыми деталями расстрела семьи из 9 человек.

Они жили в частном доме в оккупированной Волновахе. Детали убийства указывают, что действовали военные, которые пошли на убийство не только с приборами ночного видения, но и автоматами с глушителями.

Трагедия произошла в ночь 28 октября. Источник пишет, что по факту трагедии все доложили в Москву.

Источник уверен, что на убийство пошло 2-3 человека, владеющих специальной военной подготовкой. Из-за минимального количества дыр в стене эксперты сделали вывод, что убийцы были с приборами ночного видения. Речь идет именно о «зачистке», так как практически все были убиты выстрелом в голову.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"Мы вполне вправе", – Подоляк рассказал, как именно Украина будет освобождать захваченные территории и Крым

Родственники заявили, что в доме ничего не пропало, даже ценные вещи и деньги. Стрельба велась и по ванной и санузлу, чтобы не было свидетелей на случай, если в доме был кто-то еще.

Трагедия произошла в доме на улице Донецкой. Все члены семьи спали на момент их убийства.

Соседи заявили, что накануне трагедии глава семейства успел поскандалить с оккупантом и, скорее всего, тот был «кадыровцем».

Соседи также слышали звук мотоцикла, на которых ночью и приехали убийцы. После трагедии к соседям наведывались военные и требовали, чтобы те молчали.

Ранее украинский журналист Казанский озвучил причину, которая стала мотивом убийства семьи из 9 человек в Волновахе.

Напомним, в Сети заявили, что семью в Волновахе расстреляли военнослужащие РФ.