Сабвуферные динамики: виды, правила выбора

0
278

Содержание

В настоящее время высоким спросом пользуются сабвуферные динамики разной мощности,  представленные на потребительский рынок популярными брендами. Выбрать и купить популярный сабвуфер можно дистанционно, перейдя по ссылке https://splaudio.com.ua/catalog/sabvufery/filter/type-is-subwoofer_speaker/apply/. По стоимости можно подобрать разные сабвуферы, с учетом пожеланий и предпочтений конечных потребителей.

Отличия сабвуферного динамика от обычного сабвуфера

У динамика нет своего корпуса, как  у обычных автомобильных устройств. Потребители в данном случае могут самостоятельно изготовить корпус из понравившегося материала, включая:

  • Фанеру;
  • Стеклопластик.

Специалисты отмечают, что сабвуферные динамики по желанию можно встроить в крыло автомобиля, а также в любое другое место в автомобиле (к примеру, в угол багажника). В то время как стандартные корпусные сабвуферы защищены прямоугольным корпусом, обычно его помещают в багажник автомобиля.

Сабвуферные динамики: виды, правила выбора

Правила выбора сабвуферного динамика для автомобиля

Перед покупкой следует учесть расчетную мощность акустики. Кроме того. Под мощность просчитывают размер корпуса будущего устройства, и это фактор следует обязательно учесть. Среди параметров устройства надо учесть:

  • Диаметр динамика (наиболее популярные диаметры сабвуфера 20 – 25 -30 см; реже встречаются диаметры 27, 32 или 40 см.).
  • Бренд производителя (лучше купить товар у проверенного производителя, изучив отзывы о товаре и производителе в сети интернет, или проконсультировавшись у профессионалов).
  • Посадочная глубина устройства.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вернулся на щите: в боях на Запорожье погиб десантник с Одесщины. Фото

Стоит обратить внимание и на дизайн сабвуфера. Также немаловажным фактором являются цена на сабвуфер. Так, самые популярные цены в Украине на сабвуферы начинаются от 100 долларов. Самые современные, продвинутые устройства имеют цену до 1000 долларов. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий сабвуфер для автомобиля с учетом отведенного бюджета и личных предпочтений, можно, воспользоваться консультацией опытных профессионалов, перейдя на сайт интернет-магазина в любое удобное время.