Разумков отреагировал на свой рейтинг и ответил на вопрос о президентстве

0
255

Дмитрий Разумков уклончиво ответил на вопрос, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах президента.

Разумков отреагировал на свой рейтинг и ответил на вопрос о президентстве

Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выразил надежду, что ему удастся побывать «на всех должностях», которые помогут ему реализовать предвыборные обещания. 

Такое заявление политик сделал в эфире телеканала «Украина 24», комментируя свой текущий рейтинг и отвечая на вопрос о готовности идти в президенты. 

«Я уже говорил, что должность — это инструмент. Для того, чтобы реализовывать все обещания, существуют разные должности. Надеюсь, я на них на всех побываю», — сообщил парламентарий. 

По словам Разумкова, нельзя идти навстречу электоральным симпатиям, а необходимо отстаивать позиции, в которые веришь сам и в которые верят люди. 

«Тогда у тебя будут и рейтинги, и поддержка», — подчеркнул депутат. 

Контекст

На днях КМИС опубликовал свежие президентские рейтинги, согласно которым за Размукова готовы проголосовать 7,1% опрошенных, определившихся с выбором. Примечательно, что во время предыдущего опроса, состоявшегося в середине сентября, рейтинг Разумкова был на уровне нуля. Популярность политика возросла после его отставки с должности председателя Парламента. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россияне завезли в Луганск подозрительные контейнеры с маркировкой чешской фирмы

В свою очередь, рейтинг президента Владимира Зеленского, наоборот, понизился: если в середине сентября его готовы были подержать 33,3% определившихся с выбором, то сейчас — 24,7%. 

Кроме того, социологический опрос продемонстрировал, что отставку Разумкова поддерживают только 8% респондентов. 

Ранее Разумков рассказал, что у него не было конфликта с Зеленским, но неоднократно случались «жесткие дискуссии». Однажды политик выступил против инициативы президента, грозившей «тюремным сроком». 

Кроме того, Разумков раскритиковал заявление главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии о возможном лишении его депутатского мандата.