Полицейские спасли жизнь водителя в Ривненской области: волнующее видео

0
32

Полицейские спасли жизнь водителя в Ривненской области: волнующее видео

В городе Сарны на Ривненщине водитель грузовика DAF потерял сознание за рулем. Трое местных полицейских, мгновенно отреагировав, спасли жизнь мужчины.

Видео дня

Соответствующее видео опубликовал в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. Он отметил, что правоохранители заметили грузовик, который внезапно изменил направление движения, после чего сбил дорожный знак и врезался в бетонную инсталляцию.

Патрульные Виталий Лукша, Александр Романцов и Алексей Суббота мгновенно оказались на месте происшествия. Они выключили двигатель автомобиля и приступили к реанимации водителя.

«Позже прибыли медики. Водителя переместили в скорую, один из патрульных также уехал с ними – продолжал помогать реанимировать пострадавшего», – рассказал Белошицкий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТОП Автошкола: как пользоваться сервисом, как выбрать автошколу

Впоследствии стало известно, что мужчина жив и находится под контролем медиков.

Напомним, в Киеве патрульные остановили легковушку, у водителя которой были явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, в салоне находился несовершеннолетний сын владельца автомобиля.

Полицейские отстранили гражданина от управления и составили протокол управления транспортным средством лицом в состоянии опьянения (штраф 17 тысяч гривен). Окончательное решение будет приниматься судом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!