Неожиданное фото Зеленского в Трускавце: президента застали врасплох

0
232

Поза и выражение лица Зеленского на фото в Трускавце стали предметом обсуждения в социальных сетях.

Неожиданное фото Зеленского в Трускавце: президента застали врасплох

В социальных сетях обсуждают фотографию президента Владимира Зеленского, сделанную во время так называемой большой фракции «слуг народа» в Трускавце (Львовская область), где на минувших выходных президент встречался с депутатами.

Журналисты издания «Украинская правда» опубликовали материал с мероприятия, рассказов о закулисье встречи Зеленского со своей фракцией. В ходе визита главы государства на мероприятие журналистам удалось сделать комичную фотографию, которая вызвала живое обсуждение пользователей в Сети.

Поза и выражение лица Зеленского стали предметом шуток.

«В зале появляется президент. На строгого учителя Владимир Зеленский не похож. Он подсаживается к депутатам, задает вопросы. Иногда занимает комические позы, характерные больше для ученика начальных классов, чем для главы государства», — пишут журналисты, публикуя фотографию президента.

Переходя от одного обсуждения к другому, президент успевает отвлечься на журналистов. Он называет «большой ошибкой» Дмитрия Разумкова то, что тот вынес в публичную сферу вопрос собственного будущего в Парламенте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "РФ умышленно пытается разрушить "Минск"", - МИД о закрытии миссии ОБСЕ в ОРДЛО

Президент признает, что «слугам» и его команде все еще не хватает опыта. Утверждает, что после первого года его президентства реформы стали замедляться из-за сопротивления системы.

Дать оценку себе Зеленский сначала не хотел, отсылая к мнению украинцев.

«Никогда не мог подумать (что так будет – ред.). У нас есть монобольшинство, моей амбицией было и есть быстро все продвигать. Сейчас все ускорилось. Но сложная ситуация с регламентом. Считаю, что регламент — это слово, которое, простите, может сделать похороны украинской экономике», — жалуется Владимир Зеленский репортеру «УП».

Напомним, 2 октября стало известно о завершении процедуры сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова. Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что кресло спикера по факту принадлежит «слугам» и только они будут решать: кто в нем должен сидеть.

Тем временем в Офисе президента утверждают, что Владимир Зеленский не причастен к запуску процедуры отставки спикера Рады, однако этот вопрос необходимо было решать внутри фракции без вынесения в публичную повестку.