«Нас в России начали узнавать по баулам», — сепаратисты ОРДЛО пожаловались на «упадок»

0
181

Донбасс, находящийся под российской оккупацией, пришел в упадок. Это признают даже сепаратисты.

"Нас в России начали узнавать по баулам", - сепаратисты ОРДЛО пожаловались на "упадок"

Экономическая и социальная ситуация на оккупированном Донбассе продолжает ухудшаться. Жители «Л/ДНР» вынуждены ездить в РФ за продуктами.

Об этом пишет сепаратистский Telegram-канал «Донбасский Кейс», передает наш сайт.

Ресурс напомнил, что до оккупации жители приграничных районов России массово ездили в Украину за дешевыми и качественными продуктами, а также услугами стоматологов и косметологов. Теперь после прихода на Донбасс «русского мира» ситуация кардинально поменялась.

«Жителей «ДНР» вычисляют в Ростове-на-Дону и Таганроге по баулам. «Я уже забыла, когда покупала в Донецке одежду, обувь, косметику. Возить все это добро из России нам дешевле. Нас узнают по баулам. Как сказала администратор гостиницы, где мы с мужем жили: «Раньше мы к вам ездили за покупками, а теперь вы к нам»«, — пишет Telegram-канал.

По его данным, цены на продукты в российском Таганроге в среднем на 30 — 40% выше, чем в «народных республиках».

«Цены на продукты, коммуналку, услуги, транспорт, топливо в республике будут расти и дальше. А люди, с огромными сумками едущие в Россию за самым необходимым, будут работать не лучшим образом на имидж жителей Донбасса, потому и появляются такие позорные кинопродукты, как «Контакт» режиссера Стычкина«, — констатировал Telegram-канал. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Данилов: последняя надежда Путина в войне – "нокаут"

Стоит отметить, что ранее многие жители ОРДЛО ездили за продуктами и услугами на территории Украины, подконтрольные Киеву. Однако россияне с 2020 года практически полностью перекрыли «границу» в попытке разорвать связи Донбасса с остальной Украиной.

Особенно тяжело сложившуюся ситуацию переживают пенсионеры и люди с инвалидностью, которые по состоянию здоровья не могут поехать за пенсией или более дешевыми продуктами. В регионе под российской оккупацией образовались полноценные экономический, промышленный и социальный кризисы.

Ранее наш сайт сообщал, что жительница Горловки откровенно рассказала о жизни в оккупации: «Нищета, перестрелки и онкология». 

Мы также писали, что жители ОРДЛО высказались про последствия «помощи» РФ для Донбасса: «Молодежи почти не осталось, людей физически нет».