На Крымском мосту прогремели взрывы, есть разрушения и погибшие: движение перекрыли, люди в панике. Фото и видео

0
264

На Крымском мосту прогремели взрывы, есть разрушения и погибшие: движение перекрыли, люди в панике. Фото и видео

Утром 17 июля гауляйтер временно оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил о «ЧП» на Крымском мосту, из-за которого движение по нему было остановлено. Оказалось, что там после ночных взрывов образовалось несколько больших провалов дорожного полотна и есть жертвы.

Видео дня

Об «отсутствии паники» предатель написал в социальных сетях, указав, что «чрезвычайное событие произошло в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края». Очевидцы же в сети утверждали о громкой «бавовне» и густом дыме в районе переправы (чтобы просмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

«Работают правоохранительные органы и все ответственные службы. Принимаются меры для восстановления ситуации», – заявил Аксенов.

По данным мониторинговых каналов, взрывы раздались в 03:04 и 03:20 на одной из секций моста, приведя к разрушениям, степень которых оккупанты уточняли. При этом в Керчи якобы была объявлена воздушная тревога.

На видео из местных соцсетей видно, как пролеты моста разошлись, образовав пропасть. В то же время жители удаленного микрорайона сделали фото, демонстрирующее отсутствие освещения на части переправы. Впоследствии появились и кадры поднявшегося над мостом дыма.

Российский пропагандистский канал Baza сообщил, что в результате падения пролета моста два человека погибли и один пострадал. Сначала их назвали «туристами», а затем указали, что речь идет о семье чиновницы из Белгородщины.

«В авто, пострадавшем в результате взрыва, была семья из Белгородской области. 14-летняя девочка доставлена в одну из больниц Краснодарского края. У школьницы диагностирована совмещенная травма тела, а также перелом носа и сотрясение головного мозга. Ее родители погибли после происшествия на Крымском мосту», – писали в российских пабликах, предварительно добавляя, что одна из погибших – чиновница из Белгородской области, 36-летняя Наталья К.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Совсем не ракет: украинцы сказали, чего больше всего боятся во время войны. Опрос

Пропагандисты писали, что очевидцы действительно слышали звуки взрывов. А еще утверждали, мол, после них в районе одной из опор моста был виден густой дым.

В местных чатах жаловались, что движения по мосту нет, автомобили разворачивают в обратную сторону.

Сообщается, что работа паромной переправы между временно оккупированным Крымом и Краснодарским краем РФ также была приостановлена. В настоящее время единственный доступный маршрут для россиян из РФ на полуостров – через оккупированные районы Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Российское министерство транспорта опровергло информацию о повреждении опор Крымского моста. Так подтвердили лишь повреждение дорожного полотна на пролетах со стороны Крыма.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко подчеркнул, что после происшествия на Крымском мосту образовалось по меньшей мере два больших провала дорожного полотна.

«Российским туристам теперь незаконно попасть в Крым только через Мариуполь. Это плюс почти тысяча километров. Логистическому военному плечу просто конец. Где-то там загрустил мост в Чонгаре», – иронически подчеркнул он.

На фоне так называемого ЧП с Крымским мостом аналитик Института изучения войны Джордж Баррос наглядно показал значимость этой переправы для российской военной агрессии против Украины.

«У России будет только одну наземная линия снабжения – прибрежная магистраль на Азовском море – для поддержки (или эвакуации) десятков тысяч своих военнослужащих в оккупированном Херсоне и Крыму», – указал он.