На границе с Беларусью провели проверку готовности ВСУ: Наев отчитался. Видео

0
81

На границе с Беларусью провели проверку готовности ВСУ: Наев отчитался. Видео

На границе с Беларусью была проведена проверка готовности Вооруженных сил Украины к отражению возможного нападения. Тренировка прошла под председательством командующего Объединенными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Видео дня

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. Ведомство также опубликовало соответствующее видео. (чтобы его просмотреть, досскролльте до конца страницы).

В частности, украинские защитники отработали элементы противодействия высадке воздушного десанта и диверсионно-разведывательных групп противника в район объекта критической инфраструктуры, а также нанесение огневого поражения силами минометной и артиллерийской батарей, взятие противника в кольцо, переправы через водное препятствие аппаратов и полное уничтожение противника всеми имеющимися средствами.

Примечательно, что эти мероприятия прошли на фоне внезапной проверки российских оккупационных войск на территории Беларуси. Пока путинская армия отрабатывает действия наступательного характера.

В этой связи в Беларуси проверяют подразделения 2-й мотострелковой дивизии 1-й танковой армии. Речь идет о мотострелковом батальоне и двух танковых батальонах, которые получили задачу выдвинуться в районы, граничащие с государственной границей Украины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-10 токсичных вещей, которые есть в каждом доме: могут представлять угрозу для здоровья

«В свою очередь, на территории Киевской области на одном из важных государственных объектов критической инфраструктуры состоялась тренировка с подразделениями, осуществляющими охрану и оборону указанного объекта. Слаженные и четкие действия защитников засвидетельствовали их готовность к адекватному противодействию в случае, если враг будет пытаться осуществить захват этого объекта», – отметил Наев.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Россия опрокинула в Беларусь очередную партию зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К». В ближайшие дни они поступят в соединения и воинские части, куда предназначены.

В то же время, американские аналитики ISW предполагают, что Россия может готовить фальшивый маневр на границе Украины и Беларуси. По их мнению, фальшивые маневры необходимы путинской армии, предположительно, чтобы отвлечь внимание украинских защитников от обороны на Донбассе.