Киевский священник и преподаватель Владимир Долгих сбежал из Киева в Москву: что известно

0
61

Киевский священник и преподаватель Владимир Долгих сбежал из Киева в Москву: что известно

Священнослужитель Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир Долгих «сбежал от преследования СБУ» на территорию Российской Федерации, заявили в сети. Он проживал в столице Украины и преподавал в Киевской духовной академии и семинарии (КДАиС) УПЦ МП.

Информация о его побеге в Москву появилась в сентябре 2023 года. Заявление о «переезде» украинского клирика сделали пропагандисты страны-агрессора Сергей Комаров и Лена Юферева. Они поплакались, что «батюшка очень нуждается» в помощи.

Судя по сообщению пропагандистов, религиозный деятель выехал из Украины вместе с семьей. У него, согласно информации Комарова и Юферевой, один ребенок. Как он смог покинуть территорию Украины в военное положение, подробностей нет.

Видео дня

Протоиерей Владимир Долгих является кандидатом богословия, был постоянным преподавателем КДАиС. В 2018 году он работал в «военном» отделе УПЦ МП.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Залужный передал на нужды ВСУ миллион долларов наследства от семьи из США – NYT

Публиковал множество статей в украинских религиозных изданиях Моковского патриархата. Служил в одном из храмов на Позняках.

Примечательно, что на украинском портале «Православная жизнь» (УПЦ МП, сайт действует по благословению митрополита Онуфрия) тексты Владимира Долгих продолжают выходить даже после бегства автора в Россию.

Последняя статья (по состоянию на 7 октября) была обнародована 06.10. 2023.

С начала полномасштабного российского вторжения на 4 октября 2023 года Служба безопасности Украины разоблачила в совершении преступлений и задержала более 60 клириков УПЦ МП. Часть злоумышленников работала на Россию, часть продавала оружие или вообще детскую порнографию.

Детальнее о преступлениях во время войны и предательстве своего государства со стороны священников Украинской православной церкви МП можно почитать в материале OBOZREVATEL по ссылке.