Каким должен быть букет невесты: важная информация и полезные советы

0
179

Содержание

Букет невесты является важным дополнением к ее наряду, потому подбирать его нужно обязательно в тон основных цветов свадьбы.

Чтобы не испортить картину свадьбы, серьезно стоит подойти не только к выбору платьев для подружек невесты — важно все, любая деталь. Проще всего испортить образ невесты неудачным букетом, последний должен идеально гармонировать по цвету с ее одеждой.

Букет невесты, букет для любимой женщины или мамы это что-то особенное. Заказать доставку цветов можно на https://kvitka.kh.ua/. Профессиональные флористы создадут потрясающую цветочную композицию.

Особенности выбора

Известно, что оттенков белого существует очень много, и их несоответствие может создать впечатление недоделанности, непродуманности и даже «простоковатости».

Именно детали предают образу изысканность и завершенность. То же относится и к другим цветам платья. Таким образом, во флористическом салоне необходимо обязательно иметь образец ткани свадебного наряда или хотя бы фотографию. Профессиональный флорист также может посоветовать такие цветы, которые будут подходить вашему цветотипу.

Если в планах невесты — кардинально изменить внешность, это, конечно, следует сразу оговорить. Кроме цветового сочетания платья и букета, важны также форма и размер последнего. Главное, что нужно помнить: чем замысловатее платье, тем проще букет.

А теперь о том, что непосредственно составляет букет — о цветах. Если платье имеет необычную форму — укороченный крой, разрезы и авангардные рукава — в сочетании с ним лучше будут смотреться нетрадиционные, экзотические цветы, например, такие, как эустомы или орхидеи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Музее Востока открылась выставка «С берегов Нила до берегов Камы»

Выбор букета зависит и от времени года, в которое будет происходить торжество. Весной уместными будут нежные ландыши, а для летом ничто не заменит незабудок или белоснежных маргариток. Для зимы больше подходят «тяжелые» цветы — крупные каллы, лилии, хризантемы. Конечно, универсальным решением в любое время года будут розы.

Каким должен быть букет невесты: важная информация и полезные советы

Подбор цветов

При подборе цветов нужно учитывать и возраст невесты. Молодой девушке, например, не подойдут темные розы, а зрелая женщина смешно будет смотреться с букетом ромашек. Если, кроме церемонии в загсе, планируется еще и венчание, яркий букет желательно скорректировать, поскольку для церкви более традиционным является белый — символ чистоты. В таком случае букет стоит составлять из белых тюльпанов, орхидей, лилий, роз, гардений.

Следует учитывать также то, что букет будет с невестой целый день, потому его следует сделать в первую очередь легким, он также не должен никого раздражать сильным резким запахом и пачкать пыльцой свадебное платье.

Но не всем подходят цветы, на них может быть аллергия. В таком случае флористы создают оригинальные букеты из безопасных во всех отношениях физалиса, антуриума, декоративной зелени, листьев капусты, винограда и других ягод.