Гайковерты электрические: характеристики, сферы использования

0
268

Содержание

В ремонте, строительстве или технических предприятиях часто нужны специальные материалы и инструменты. К примеру, электрические гайковёрты. Что они из себя представляют и где применяются, узнаете сегодня.

Характеристики электрических гайковёртов

В названии понятно, что гайковёрт — закручивает гайки. Действует такой гайковёрт, как ведущий элемент и крутит патрон до того момента, пока усилие на патроне не превышает некоторый порог. Затем ведущий элемент вместе с патроном разгоняется на, не полный оборот и ударяет в кулачок оси патрона. Благодаря этому, все гайки и болты можно сдвинуть с места и выкрутить их. Ударная муфта – это необходимый элемент для гайковёртов. Главное помнить, что от этого элемента зависит качество и цена гайковёрта. Если брать некачественный гайковёрт из дешёвых материалов, он полетит у вас практически сразу же.

Гайковерты электрические: характеристики, сферы использования

У гайковёртов должен быть хороший крутящийся механизм. Поэтому для них нужен мощный аккумулятор с большой подачей тока. Из-за большого напряжения (тока) работать гайковёрт может только, определённое количество времени. Он может работать около 15-20 минут. Это с одним аккумулятором.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мальчик из Чернигова собрал деньги на автомобиль для ВСУ пением украинских песен. Фото и видео

Где применяется электрический гайковёрт

Применяются гайковёрты электрические в автомобильной промышленности. Если человек не желает обращаться в специальный сервис по ремонту машин, он может самостоятельно воспользоваться гайковёртом. В гараже он тоже будет хорошим помощником так, как может работать с болтами и гайками, к которым невозможно подобраться с обычными гаечными ключами. Гайковёрт способен отлично открутить, застаревшие гайки и болты.

Также может применятся в сфере:

  1. техобслуживания;
  2. монтажа колёс и шин;
  3. в  специализированных автомобильных сервисах.

Могут также применяться в службе технической поддержки и помощи. Монтаж и демонтаж конструкций из металла. Применяется на заводах и промышленных предприятиях. В быту тоже может применяться для закручивания и откручивания гаек и болтов. Но лучше всего, использовать электронный гайковёрт в профессиональных сферах. А для быта подходит больше шуруповёрт.

Рекомендуем приобретать электрические гайковёрты для перечисленных выше организаций и заводов.