Фрезы алмазные: область применения, отличительные преимущества

0
417

Содержание

Алмазные фрезы являются расходным материалом и применяются для обработки бетона, гранита, мрамора, керамики, и других твердых материалов. Огромное разнообразие таких фрез обусловлено их многообразным применением в специальном шлифовальном оборудовании.

Фрезы алмазные: область применения, отличительные преимущества

Алмазная чашка – что это такое и ее виды

Алмазная чашка относится к алмазной фрезе и называется так именно из-за своей необычной формы в виде чашки. Рабочая поверхность находится на внутренней стороне такой чашки, а чашка может крепиться как к углошлифовальным машинам, так и к шлифовальным станкам промышленного назначения.

Алмазные фрезы представлены на рынке:

  • Сегментные – применяемые для шлифовки бетона.
  • С цельным или прерывистым алмазным слоем — для шлифовки керамики или натурального камня.

Свойства такой алмазной фрезы обусловлены качеством используемого алмазного слоя. На цену могут влиять такие параметры, как зернистость, марка алмазного порошка, а также технология производства, используемая при создании материала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подразделение ВСУ на восточном направлении получило очередной внедорожник от Favbet Foundation

Контактная сварка и спекание – являются наиболее приемлемыми способами производства алмазной фрезы, чтобы она соответствовала высокой производительности труда, установленным стандартам качества и безопасности.

Лучшие варианты алмазной фрезы или алмазной чашки

Алмазная фреза, изготовленная методом контактной сварки и спекания, обладает, кроме всего прочего, длительным сроком эксплуатации. Такой расходный материал в разы превосходит фрезу, изготовленную старым методом пайки, при котором крепеж осуществляется путем напаивания.

Если вам нужны качественные расходные материалы, обратите внимание на товары компании Дистар, которые изготовлены исключительно с помощью инновационных технологий на современном оборудовании по самым новейшим методикам. Тут  https://www.distar.ua/ru/catalog/frezy-almaznye/ вы найдете алмазный инструмент экстра класса, который прослужит вам длительное время без потери первоначальных свойств. Такие материалы имеют лучшее соотношение по параметрам цены и качества, гарантируют высокий ресурс использования и небольшие трудозатраты на обработку.