Фонд Ахметова устроил новогодний праздник для детей переселенцев в Ивано-Франковске

0
83

Фонд Ахметова устроил новогодний праздник для детей переселенцев в Ивано-Франковске

Новогодний автобус Фонда Рината Ахметова продолжает колесить по стране. В рамках Акции «Ринат Ахметов — Детям» Фонд привез праздничную атмосферу в Ивано-Франковск, чтобы передать детям, пережившим ужас войны, не только подарки, но и хорошее настроение, счастливые эмоции и веру в светлое будущее.

Видео дня

Уже традиционно мероприятие проходило в центре «Я — Мариуполь». Гостями праздника стали дети-переселенцы из Мариуполя и ребята из детских домов семейного типа из других городов Донбасса.

Для детей были организованы интересные активности, конкурсы и встреча с добрым волшебником — Святым Николаем. Изюминкой праздника стал мастер-класс по росписи новогодних игрушек, благодаря которому юные умельцы собственноручно создавали украшения.

Путешествие ребятишек в сказочный мир чудес было настолько увлекательным, что даже отсутствие света не помешало им весело и незабываемо провести время.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макбук: качественный и официальный сервисный ремонт в наших центрах

Одними из участников праздничного шоу стали дети из ДБСТ Новгородцовых, которые из-за войны вынужденно покинули родной дом в Краматорске и переехали на Франковщину.

«Трудно быть вдали от дома и не знать, вернешься туда или нет. Когда твоего ребенка приглашают на такой праздник — это очень приятно. Большое спасибо Ринату Ахметову и его команде за то, что поддерживает семьи и детей, оказавшихся в затруднительном положении», — поблагодарила мама-воспитательница Юлиана Новгородцева.

Акция «Ринат Ахметов — Детям» — это самая масштабная новогодняя акция в стране, многолетняя и непрерывная традиция добра и личного участия Рината Ахметова в судьбах детей. По программе «Ринат Ахметов — Детям» поддержку получили более 5 миллионов детей Украины.