Дохозяйничались: подвалы многоэтажек оккупированного Донецка кишат крысами. Видео

0
20

Дохозяйничались: подвалы многоэтажек оккупированного Донецка кишат крысами. Видео

В Донецке, оккупированном страной-агрессором Россией с 2014 года, пожаловались на нашествие крыс в подвалах и подъездах жилых домов. Горожане плачутся, что во многих дворах дворники вообще не работают, поэтому подвалы завалены мусором, а крысы забегают в подъезды и практически не бояться людей.

На проблему обратили внимание даже пропагандисты так называемой «ДНР». Один из телеканалов оккупантов снял сюжет об ужасных условиях в Пролетарском районе Донецка.

Екатерина, жительница оккупированного города, рассказала, что от грызуна «отбивалась» на одном из верхних этажей своего дома. Она с мужем била крысу веником и распыляла «Дихлофос», крыса пыталась прыгать на людей. «Но мы успешно ее где-то до седьмого этажа согнали», – сказала женщина.

Пропагандисты отметили, что мусор из многих дворов Донецка вообще не вывозят. Жители говорят, что дворников нет, а они якобы сами убирают на территории. Однако заваленные хламом подвалы люди не расчищают.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новый опрос портала iViche: кто самый авторитетный лидер мнений в Украине?

«Хорошо, а куда выбрасывать его?.. Баки полные. Куда мне его выносить: на улицу или под баки высыпать?» – удивился житель оккупированного города Юрий.

Представители ЖЭК утверждают, что периодически рассыпают отраву для крыс, но жильцы говорят, что подобного не видели.

«Сейчас задержки просто. Из-за того, что людей не хватает… Проблему будем решать по мере возможности«, – сказал сотрудник одного из донецких ЖЭК.

Жители рассказали пропагандистам, что особенно бояться те, кто живет на первом этаже. Они опасаются, что скоро грызуны проберутся в их квартиры.

Как писал OBOZ.UA, ранее в сети показали, как выглядела Авдеевка до и после оккупации РФ.